Schwedter Kanuten wechseln zur Sportschule (seit 1971)

In fast jedem Jahr wechselten Schwedter Kanuten zur Sportschule. Die aufgeführte Liste beginnt bereits 1971 und nennt die Sportler und ihre Trainer.

2016:

Chantal Tornow, Florian Lerm, Trainer: Sandra Kiesow

2015:

Jasmin Schröter, Trainer: Sandra Kiesow

2014:

Julian Zabel, Trainer: Sandra Kiesow

2012:

Fabien Schatz, Trainer: Norbert Lange
Fabian Dittrich,Trainer: Sandra Kiesow

2011:

Angelina Otrosenko, Trainer: Sandra Kiesow
Jennifer Richert, Trainer: Sandra Kiesow
Kay Hildebrandt, Trainer: Sandra Kiesow
Lukas Roediger, Trainer: Norbert Lange
Philipp Gehl, Trainer: Norbert Lange

2010:

Clara Thieme, Trainer: Sandra Kiesow
Saskia Regorius, Trainer: Sandra Kiesow
Ricky Sternkiker, Trainer: Sandra Kiesow
Jeremy Tornow, Trainer: Sandra Kiesow

2009:

Celine Thomczyk, Trainer: Michael Tümmler

2008:

Anton Regorius, Trainer: Michael Tümmler
Jonathan Gerber, Trainer: Michael Tümmler

2007:

Lydia Becher, Trainer: Michael Tümmler
Felix Lademann, Trainer: Daniel Thies

2006:

Michaela Langer, Trainer: Michael Tümmler
Chris-Robert Richter, Trainer: Michael Tümmler
Robin Sternkiker, Trainer: Michael Tümmler

2005:

Jan Vandrey, Trainer: Michael Tümmler

2004:

Christin Eisenkolb, Trainer: Michael Tümmler
Sandra Kiesow, Trainer: Michael Tümmler

2003:

Martin Rinkau, Trainer: Michael Tümmler

2002:

Rene Fischer, Trainer: Michael Tümmler
Jonas Jelen, Trainer: Michael Tümmler
Tina Wilke, Trainer: Michael Tümmler

2001:

Sebastian Brendel, Trainer: Michael Tümmler

1999:

Kristin Frei, Trainer: Michael Tümmler
Heiko Kreisel, Trainer: Michael Tümmler

1998:

Steven Bredow, Trainer: Michael Tümmler

1997:

John Hetemann, Trainer: Michael Tümmler
Silvio Richly, Trainer: Michael Tümmler

1996:

Christian Bax, Trainer: Michael Tümmler
Mario Jünemann, Trainer: Michael Tümmler
Torsten Lachmann, Trainer: Michael Tümmler

1994:

David Dreier, Trainer: Michael Tümmler

1992:

Martin Vörtmann, Trainer: Michael Tümmler
Thomas Winkler, Trainer: Michael Tümmler

1990:

Thomas Kuhl, Trainer: Lutz Patzer
Thomas Steinhöfel, Trainer: Peter Salewski

1989:

Doreen Ritter, Trainer: Michael Tümmler

1988:

Kati Lesko, Trainer: Michael Tümmler
Frank Zerler, Trainer: Michael Tümmler

1987:

Lutz Barsch, Trainer: Ronald Fischer

1986:

Gordon Gerlach, Trainer: Michael Tümmler
Ralf Kopka, Trainer: Michael Tümmler
Norman Richly, Trainer: Michael Tümmler
Jan Schilling, Trainer: Michael Tümmler

1985:

Thoralf Berg, Trainer: Ronald Fischer
Adina Damke, Trainer: Ronald Fischer
Andra Hefter, Trainer: Ronald Fischer

1984:

Matthias Kethler, Trainer: Michael Bünder
Jörg Maibaum, Trainer: Michael Bünder

1983:

Silvio Masur, Trainer: Gerhard Bowitzky
Kerstin Schütz, Trainer: Gerhard Bowitzky

1982:

Ute Matthäus, Trainer: Gerhard Bowitzky

1980:

Udo Brzezinski, Trainer: Gerhard Bowitzky Senior
Ina Kleinschmidt, Trainer: Ronald Fischer

1979:

Frank Klawonn, Trainer: Tilo Leonhardt und Klaus Schwerdtfeger
Frank Otto, Trainer: Gerhard Bowitzky Senior

1978:

Karsten Köhler, Trainer: Gerhard Bowitzky Senior

1977:

Lutz Patzer, Trainer: Gerhard Bowitzky Senior
Elke Preuß, Trainer: Gerhard Bowitzky Senior

1976:

Frank Grünwald, Trainer: Gerhard Bowitzky Senior
Ines Laux, Trainer: Gerhard Bowitzky Senior
Detlef Schwarz, Trainer: Ronald Fischer

1974:

Andreas Knospe, Trainer: Gerhard Bowitzky Senior
Michael Preuß, Trainer: Gerhard Bowitzky Senior

1973:

Lothar Reinhardt, Trainer: Gerhard Bowitzky Senior

1971:

Ute Erlebach, Trainer: Jürgen Noack
Uwe Freese, Trainer: Gerhard Bowitzky Senior
Ralf Lehmann, Trainer: Jürgen Noack