Wettkämpfe

  1. Berliner Früh-Regatta 2019
  2. Athletikwettkampf der AK 2005–2007 am 11. November 2018
  3. Landesmeisterschaft in Brandenburg am 22./23. September 2018
  4. Havel-Ruderregatta am 8. September 2018
  5. Landes-Kinder- und Jugendsportspiele Rudern 2018
  6. Qualifikationsregatta am 10. Juni 2018
  7. Kinderregatta in Brandenburg am 26. Mai 2018
  8. Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 19. und 20. Mai 2018
  9. Regatta in Alt Ruppin am 5. Mai 2018
  10. Berliner Frühregatta 2018
  11. Fürstenwalder Langstreckenregatta am 14. April 2018
  12. Landesmeisterschaft in Brandenburg am 23./24. September 2017
  13. Frankfurter Ruder-Marathon am 16. September 2017
  14. Deutsche Meisterschaft der Kinder bis 14 Jahre
  15. Schwedter Ruderinnen in Wien beim Nachtrudern
  16. Schwedter Ruderinnen im Achter auf der Prager Moldau
  17. Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 20./21. Mai 2017
  18. Berliner Frühregatta und Junior-B-Test 2017
  19. Fürstenwalder Langstreckenregatta am 8. April 2017
  20. World-Rowing-Masters 2016
  21. Frankfurter Ruder-Marathon am 17. September 2016
  22. Havel-Ruderregatta in Werder am 10. September 2016
  23. Kinder- und Jugendsportspiele des Landes Brandenburg 2016
  24. Deutsche Meisterschaften der Ruderer 2016
  25. Kinder- und Jugendsportspiele im Rudern in Alt Ruppin
  26. Qualifikation zum Bundeswettbewerb am 5. Juni 2016
  27. Landesmeisterschaft in Brandenburg am 28./29. Mai 2016
  28. Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 14. und 15. Mai 2016
  29. Berliner Frühregatta und Junior-B-Test vom 22. bis 24. April 2016
  30. Fürstenwalder Langstreckenregatta am 8. April 2016
  31. Athletikwettkampf und Leistungsüberprüfung am 7. November 2015
  32. Landesmeisterschaft in Brandenburg am 19./20. September 2015
  33. Havel-Ruderregatta in Werder am 12. September 2015
  34. Sommerregatta in Greifswald am 5. September 2015
  35. Pyromagic Szczecin am 7. und 8. August 2015
  36. Kreis-, Kinder- und Jugendspiele im Rudern in Alt Ruppin am 20. Juni 2015
  37. Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 16./17. Mai 2015
  38. Kinderregatta in Brandenburg am 9. Mai 2015
  39. Landesmeisterschaft in Berlin am 4./5. Oktober 2014
  40. Frankfurter Ruder-Marathon am 20. September 2014
  41. Sommerregatta in Greifswald am 30./31. August 2014
  42. Internationale Ruderwettkämpfe im Sommer 2014
  43. Landes-Kinder- und Jugendsportspiele sowie Qualifikation zum Bundeswettbewerb am 14. und 15. Juni 2014
  44. DRV-Masters-Championat in Werder am 24./25. Mai 2014
  45. Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 17./18. Mai 2014
  46. Kinderregatta in Brandenburg am 10. Mai 2014
  47. World Master Rowing Regatta 2013
  48. German-Masters-Open und Deutschen Hochschulmeisterschaften 2013
  49. Einervergleich am 8. Juni 2013
  50. Landesmeisterschaft in Brandenburg am 25./26. Mai 2013
  51. Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 18. und 19. Mai 2013
  52. Langstreckenrennen Ellikon–Eglisau am 1. Dezember 2012
  53. Athletikwettkampf der AK 1999–2001 am 27. Oktober 2012
  54. Frankfurter Rudermarathon am 15. September 2012
  55. World Master Rowing Regatta in Duisburg am 7. September 2012
  56. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften im Rudern am 25. und 26. Juni 2011
  57. Thüringen-Regatta in Lobenstein am 18. und 19. Juni 2011
  58. Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 14. und 15. Mai 2011
  59. Absage der Schwedter Herbstregatta 2010
  60. Baltic Cup in Hamburg vom 1. bis 3. Oktober 2010
  61. Deutsche Meisterschaften U23/U19/U17 in Essen vom 24. bis 27. Juni 2010
  62. Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 15. und 16. Mai 2010
  63. Junioren-Regatta in München vom 8. bis 9. Mai 2010
  64. Kinderregatta in Brandenburg am 8. Mai 2010
  65. Berliner Frühregatta und Junior-B-Test vom 23. bis 25. April 2010
  66. Schwedter Herbstregatta am 10. Oktober 2009
  67. Internationales Rudertreffen Sursee 2009
  68. Baltic Sea Youth Games vom 3. bis 5. Juli 2009
  69. Qualifikation zum Bundeswettbewerb am 13. und 14. Juni 2009
  70. Landesmeisterschaft Brandenburg in Brandenburg am 30. und 31. Mai 2009
  71. German Masters Championat in Werder am 23. und 24. Mai 2009
  72. Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 16. und 17. Mai 2009
  73. Kinderregatta Brandenburg am 9. Mai 2009
  74. Bernburger Ruderregatta am 2. und 3. Mai 2009
  75. Früh-Regatta in Berlin-Grünau am 25. und 26. April 2009
  76. Fürstenwalder Langstreckenregatta am 18. April 2009
  77. BKW-Armada-Cup in Bern (Schweiz) am 25. Oktober 2008
  78. Absage der Schwedter Herbstregatta 2008
  79. World Rowing Master Regatta im litauischen Trakai vom 4. bis 7. September 2008
  80. Achtersprintregatta „Der König vom Kalksee“ am 12. Juli 2008
  81. Thüringen-Regatta am 5. und 6. Juli 2008
  82. Deutsche Meisterschaften der Kinder bis 14 Jahre vom 26. bis 29. Juni 2008
  83. Deutschen Jahrgangsmeisterschaften der Ruderer in Köln vom 12. bis 15. Juni 2008
  84. German Masters Championat in Werder am 31. Mai und 1. Juni 2008
  85. Landesmeisterschaft Brandenburg in Brandenburg am 24./25. Mai 2008
  86. Große Rüdersdorfer Frühjahrsregatta am 17. und 18. Mai 2008
  87. Große Bernburger Ruderregatta am 3. und 4. Mai 2008
  88. Kinderregatta in Brandenburg am 26. April 2008
  89. Berliner Frühregatta und Junior-B-Test vom 18. bis 20. April 2008
  90. Langstreckenregatta in Fürstenwalde am 12. April 2008
  91. Schwedter Herbstregatta am 6. und 7. Oktober 2007
  92. Frankfurter Ruder-Marathon am 23. September 2007
  93. World Master Rowing Regatta 2007 in Zagreb vom 6. bis 9. September 2007
  94. German Masters Open in Salzgitter am 7. und 8. Juli 2007
  95. Bundeswettbewerb im Rudern in Werder vom 29. Juni bis 1. Juli 2007
  96. Deutsche Jugend und U23 Meisterschaft im Rudern in Brandenburg vom 21. bis 24. Juni 2007
  97. Qualifikation zum Bundeswettbewerb am 9. Juni 2007
  98. Brandenburgische Landesmeisterschaften 2007 am 26. und 27. Mai 2007
  99. Großen Rüdersdorfer Frühjahrsregatta am 19. und 20. Mai 2007
  100. Bernburger Ruderregatta am 5. und 6. Mai 2007