Anzeige # 
Titel
Herbstmehrkampf in Eisenhüttenstadt am 20. Oktober 2021
Abstimmen für den Lifter (Nr. 14) beim Bürgerbudget!
Special-Kanuten siegen zum Saisonabschluss
3 Goldmedaillen für Chantal Tornow bei Olympic Hope Games
Waldbad-Cup am 18. und 19. September 2021
D-Kader-Sichtung am 2. Oktober 2021
Olympia-Pokal in Friedersdorf am 26. September 2021
Werbellinseeregatta am 18. September 2021
Schwedter Stadtmeisterschaften im Rudern am 2. Oktober 2021
SOD und Deutscher Kanu-Verband beschließen Kooperation
5. Spreecup Kanupolo 2021
Bundeswettbewerb vom 3. bis 5. September 2021
Kreis-, Kinder- und Jugendsportspiele am 28. August 2021
37. Schwedter Polderfahrt vom 27. bis 29. August 2021
Deutschen Meisterschaften 2021 (2)
Deutschen Meisterschaften 2021
Landesspiele Special-Olympics am 7. und 8. August 2021
Reha-Sport auf Rezept oder Verordnung
Landesverband Special Olympics gegründet
Nikolausgeschenk vom Landeskanuverband
2. Kids-Day Flemsdorfer Haie
„Special Kanuten“ auf der langen Strecke ungeschlagen
Schwedter Stadtmeisterschaften im Rudern am 12. September 2020
Talenttag am 5. September 2020
36. Schwedter Polderfahrt vom 28. bis 30. August 2020
Taufe und Schnupperrudern
Erfolgreiche Schwedter Kanuten bei den Deutschen Meisterschaften 2020
Schwedter Ergo-Cup 2020
20. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 29. Februar 2020
Women´s Rowing Challenge 2020
Polnisch-deutsches Walross-Festival in Kolberg 2020
Eisbaden in Zinnowitz am 30. Dezember 2019
Sieg für Vanessa Maily beim Nikolaus-Pokal
Nikolausergometerrudern am 9. Dezember 2019
Nikolausergometerrudern 2019
Weihnachtsfeier 2019
Landesmeisterschaft Athletik 2019
Geldspende für unseren Behindertensport
Abrudern 2019
Sebastian Girke Athletensprecher
Kanuregatta in Hof 2019
Landesmeisterschaft in Brandenburg am 21./22. September 2019
Kanupolo-Turniere im September 2019
Havel-Ruderregatta in Werder am 7. September 2019
Wanderfahrt am 24. August 2019
35. Schwedter Polderfahrt vom 23. bis 25. August 2019
Regatta in Alt Ruppin am 17. August 2019
Gute Medaillenausbeute für Schwedter Kanuten
Kanu-Polo-Anfänger-Turnier in Rostock
Schnupperpaddeln in Brandenburg
Qualifikation zum Bundeswettbewerb und Rahmenwettkampf am 8. Juni 2019
Special Kanuten beim Weltcup in Poznań
Werbellinsee-Regatta 2019
Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 18. und 19. Mai 2019
Kinderregatta in Brandenburg am 11. Mai 2019
Saisonauftakt der Kanuten
Anrudern 2019
Berliner Früh-Regatta 2019
Weltspiele in Abu Dhabi 2019
9. Volleyball-Masters-Turnier am 16. März 2019
19. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 2. März 2019
Skilager 2019
Trainingslager in Portugal im Februar 2019
Training im Februar 2019
Ski-Trainingslager der Ruderer 2019
Letzte Vorbereitungen für Abu Dhabi
Eisbaden in Zinnowitz am 30. Dezember 2018
Ergometerwettkämpfe im Dezember 2018
Berliner Indoor Rowing Open 2018
Nikolausergometerrudern am 3. Dezember 2018
Special Olympics World Games 2023 in Deutschland!
Athletikwettkampf der AK 2005–2007 am 11. November 2018
dm-Spenden-Aktion „Herz zeigen“
Kader-Sichtung für 2019
SOD-Vorbereitungslehrgang November 2018
Abwassern am 3. Oktober 2018
Landesmeisterschaft in Brandenburg am 22./23. September 2018
Paddeltour am 19. September 2018
Hofregatta 2018
Havel-Ruderregatta am 8. September 2018
Spreecup in Berlin Köpenick am 1. und 2. September 2018
Deutschen Meisterschaft in Hamburg 2018
Zwei Weltmeistertitel für Sebastian Brendel
34. Schwedter Polderfahrt vom 24. bis 26. August 2018
Junioren-Weltmeisterschaft im Kanurennsport 2018
Landes-Kinder- und Jugendsportspiele Rudern 2018
Landeskinder- und Jugendspiele im Kanurennsport 2018
Ostdeutsche Meisterschaften 2018
1. Inklusionssportfest der Stadt Schwedt/Oder am 16. Juni 2018
Qualifikationsregatta am 10. Juni 2018
Landesmeisterschaften der Kanurennsportler 2018
Polo-Demonstrationsspiel zur 14. Haff-Sail in Ueckermünde
Kinderregatta in Brandenburg am 26. Mai 2018
Weltcup für Schwedter Kanuten im Mai 2018
Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 19. und 20. Mai 2018
Volleyball-Turnier in Schönow am 20. Mai 2018
Special Olympics Kiel vom 14. bis 18. Mai 2018
Werbellinsee-Regatta am 12. Mai 2018
Große Brandenburger Kanuregatta vom 4. bis 6. Mai 2018
Regatta in Alt Ruppin am 5. Mai 2018
Abbaden am 27. April 2018
Einer-Omnium am 14. April 2018
Berliner Frühregatta 2018
Ruderer suchen Trainingskameraden
Fürstenwalder Langstreckenregatta am 14. April 2018
Land unterstützt Nachwuchs-Ruderer
Junioren-Trainingslager der Rudervereine des Landes Brandenburg
Anrudern 2018
8. Volleyball-Masters-Turnier am 17. März 2018
18. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 3. März 2018
Wintertrainingslager der Kanuten 2018
Eisbaden in Zinnowitz am 30. Dezember 2017
Ergometerwettkämpfe im Dezember 2017
Nikolausergometerrudern am 11. Dezember 2017
Weihnachtsfeier 2017
Landesmeisterschaften Athletik am 18. November 2017
Halloweenparty der Kanuten
SOD-Vorbereitung in Kienbaum
Landesmeisterschaft in Brandenburg am 23./24. September 2017
Frankfurter Ruder-Marathon am 16. September 2017
33. Schwedter Polderfahrt vom 25. bis 27. August 2017
Inklusionsregatta in Kiel am 22. Juli 2017
Neue Kursangebote
Landesschülerspiele in Schwedt am 8./9. Juni 2017
Deutsche Meisterschaft der Kinder bis 14 Jahre
Schwedter Ruderinnen in Wien beim Nachtrudern
Inklusions-Sportfest des Landes Berlin 2017
Kanu-Polo-Turnier in Leipzig 2017
32 Medaillen für Schwedter Kanuten
Schwedter Ruderinnen im Achter auf der Prager Moldau
Werbellinsee-Regatta am 27. Mai 2017
Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 20./21. Mai 2017
Spreewald-Marathon 2017
Berliner Frühregatta und Junior-B-Test 2017
Anrudern 2017
Fürstenwalder Langstreckenregatta am 8. April 2017
Welsefahrt 2017
TalentTag in Neuruppin
7. Volleyball-Masters-Turnier am 18. März 2017
17. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 18. Februar 2017
Weihnachtsfeier 2016
Nikolausergometerrudern am 13. Dezember 2016
Trainingslager in den Herbstferien
World-Rowing-Masters 2016
Frankfurter Ruder-Marathon am 17. September 2016
Kanuten beim Nationalparklauf am 17. September 2016
Havel-Ruderregatta in Werder am 10. September 2016
Deutsche Meisterschaft im Kanurennsport 2016
Deutsche Meisterschaft im Para-Kanu 2016
32. Schwedter Polderfahrt vom 26. bis 28. August 2016
Sebastian Brendel und Jan Vandrey sind Olympiasieger
Schwedter Kanuten wechseln zur Sportschule (seit 1971)
Schwedter Rennkanuten international unterwegs
Kinder- und Jugendsportspiele des Landes Brandenburg 2016
Nationalpark-Kanusaison eröffnet
Wassersport-TalentTag in Rüdersdorf „ein guter Anfang“
Landesschülerspiele in Schwedt am 9./10. Juni 2016
Deutsche Meisterschaften der Ruderer 2016
Ostdeutsche Meisterschaft 2016
Kurs für Schlingentraining
Kinder- und Jugendsportspiele im Rudern in Alt Ruppin
Special Olympics Hannover vom 6. bis 10. Juni 2016
Landesmeisterschaft vom 10. bis 12. Juni 2016
Qualifikation zum Bundeswettbewerb am 5. Juni 2016
Landesmeisterschaft in Brandenburg am 28./29. Mai 2016
Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 14. und 15. Mai 2016
Werbellinseeregatta am 7. Mai 2016
Clara Thieme und Saskia Regorius auf WM-Kurs
Berliner Frühregatta und Junior-B-Test vom 22. bis 24. April 2016
Fürstenwalder Langstreckenregatta am 8. April 2016
6. Masters-Volleyball-Turnier am 19. März 2016
Basti bei Basti – ein Wunsch geht in Erfüllung
Sportobjekt
16. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 27. Februar 2016
Nikolausergometerrudern am 14. Dezember 2015
Weihnachtsfeier am 10. Dezember 2015
1. Lauf zur Deutschen Ergometermeisterschaft 2015
Nikolausergometerrudern beim SCBK Berlin am 5. Dezember 2015
Athletikwettkampf und Leistungsüberprüfung am 7. November 2015
Volleyballturnier in Gartz am 3. Oktober 2015
Olympiapokal in Schwerin und Olympic Hope Games in Bydgoszcz
Landesmeisterschaft in Brandenburg am 19./20. September 2015
Hofregatta am 19. und 20. September 2015
Kanuten beim Nationalparklauf am 19. September 2015
Havel-Ruderregatta in Werder am 12. September 2015
Volleyball-Stadtliga am 10. September 2015
Regatta in Werder am 6. September 2015
Sommerregatta in Greifswald am 5. September 2015
Kanupolo-Turnier in Berlin Wannsee am 5. und 6. September 2015
Deutsche Kanurennsport Meisterschaft in München 2015
Deutschen Kanurennsport Meisterschaften in München am 29. August 2015
Trainingslager im August 2015
31. Schwedter Polderfahrt vom 21. bis 23. August 2015
Kanuweltmeisterschaft in Mailand 2015
Pyromagic Szczecin am 7. und 8. August 2015
Gäste aus Neuseeland am 7. August 2015
Gold für Sebastian Girke in LA
Bronze für Clara Thieme
Kita-Sport beim Sommerfest
Landesschülerspiele in Schwedt am 27./28. Juni 2015
Landesmeisterschaften Kanu-Rennsport vom 12. bis 14. Juni 2015
Kreis-, Kinder- und Jugendspiele im Rudern in Alt Ruppin am 20. Juni 2015
Volleyballturniere am 20. Juni 2015
Quadrathlon-Weltmeisterschaft am 7. Juni 2015
Clara Thieme kann auf Start bei WM hoffen
Werbellinseeregatta am 16./17. Mai 2015
Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 16./17. Mai 2015
Kinderregatta in Brandenburg am 9. Mai 2015
35. Freundschafts-Oder-Fahrt vom 14. bis 17. Mai 2015
Vorbereitungslehrgang für die World Games
Volleyball-Stadtliga 2014/2015
Spreewaldmarathon vom 17. bis 19. April 2015
Erfolgreicher Saisonauftakt der Kanu-Rennsportler
Masters-Volleyball-Turnier am 21. März 2015
15. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 28. Februar 2015
17. Internationale Deutsche Meisterschaft im 30-min-Ergometerrudern in Starnberg 2015
Wintertrainingslager des Schwedter Kanunachwuchses 2015
Abteilungen
Neunaugen vor Amrum gesichtet
Weihnachtsfeier am 11. Dezember 2014
Nikolausergometerrudern – Vereinsmeisterschaft am 10. Dezember 2014
Nikolausergometerrudern beim SCBK Berlin am 6. Dezember 2014
Landesmeisterschaft in Berlin am 4./5. Oktober 2014
Sportgeräte für Kita- und Hortsport
Rudertour am 3. Oktober 2014
Frankfurter Ruder-Marathon am 20. September 2014
Kanuten beim Nationalparklauf am 20. September 2014
Trainingslager der Specialkanugruppe vom 19. bis 21. September 2014
Olympic Hope Games 12. bis 14. September 2014
Sommerregatta in Greifswald am 30./31. August 2014
Manfred-Glöckner-Gedenkregatta in Werder am 30. August 2014
Deutschen Kanurennsport Meisterschaften in Hamburg am 23. August 2014
Deutschen Kanurennsport Meisterschaften in Hamburg am 23. August 2014
30. Schwedter Polderfahrt vom 22. bis 24. August 2014
Kanu-Weltmeisterschaft 2014 in Moskau
Internationale Ruderwettkämpfe im Sommer 2014
U23-Kanuweltmeisterschaft Juli 2014
Kanu-Europameisterschaft vom 10. bis 13. Juli 2014
Kanu-Europameisterschaft vom 10. bis 13. Juli 2014
Landes-Kinder- und Jugendsportspiele sowie Qualifikation zum Bundeswettbewerb am 14. und 15. Juni 2014
Landesmeisterschaft in Brandenburg vom 30. Mai bis 1. Juni 2014
Lübbenauer Spreewaldrundfahrt 6. bis 9. Juni 2014
DRV-Masters-Championat in Werder am 24./25. Mai 2014
Sichtungsrennen in Friedersdorf am 24. Mai 2014
Special Olympics Deutschland 2014
Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 17./18. Mai 2014
Kinderregatta in Brandenburg am 10. Mai 2014
Einer-Omnium am 12. April 2014
14. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 8. März 2014
Deutsche Meisterschaft im 30-min-Ergometer-Rudern am 22. Februar 2014
Ski-Trainingslager der Ruderer 2014
Volleyball-Turnier in Lunow am 18. Januar 2014
10. Internationale Sommer-Oder-Fahrt „ODRA 2014“
Eisbaden in Zinnowitz am 30. Dezember 2013
Kita-Sport und Hort-Sport
Saisonausklang der Schwedter Kanurennsportler
Nikolausergometerrudern beim SCBK Berlin am 7. Dezember 2013
Yoga-Weihnachtsfeier im Dezember 2013
Nikolausergometerrudern – Vereinsmeisterschaft
World Master Rowing Regatta 2013
Scheckübergabe am 18. Oktober 2013
Hofregatta am 21. und 22. September 2013
Hofregatta am 21. und 22. September 2013
Deutsche Meisterschaft in Köln vom 10. bis 15. September 2013
Deutsche Meisterschaft im Parakanu am 14. September 2013
Neues Präsidium im Behindertensportverband Brandenburg e. V.
Parakanu-Weltmeisterschaft vom 27. August bis 1. September 2013
Kanuweltmeisterschaft vom 27. August bis 1. September 2013
29. Schwedter Polderfahrt vom 23. bis 25. August 2013
Statt Yoga mal Paddeln am 12. August 2013
Rehasport einmal anders – am 5. August 2013
Wanderfahrt 2013 nach Mescherin
Feriensport im Sommer 2013
German-Masters-Open und Deutschen Hochschulmeisterschaften 2013
U23/Junioren-Europameisterschaft Juni 2013
Ostdeutsche Kanu-Meisterschaft vom 20. bis 23. Juni 2013
Europameisterschaften vom 13. bis 16. Juni 2013
Hortsport am 10. Juni 2013
Einervergleich am 8. Juni 2013
Landesmeisterschaft in Brandenburg am 25./26. Mai 2013
Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 18. und 19. Mai 2013
Volleyball-Turnier in Schönow am 19. Mai 2013
Große Brandenburger Regatta 2. bis 5. Mai 2013
Paracanoe-Ranglistenrennen am 4. Mai 2013
Abbaden in Warnemünde am 27. April 2013
Spreewaldmarathon vom 19. bis 21. April 2013
Volleyball-Stadtliga 2012/2013
Senioren-Volleyball-Turnier am 24. März 2013
13. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 16. Februar 2013
Deutsche Meisterschaft im 30-Minuten-Ergometerrudern am 16. Februar 2013
Volleyball-Tunier in Lunow am 12. Januar 2013
34. Freundschafts-Oder-Fahrt vom 9. bis 12. Mai 2013
Training am 7. Januar 2013
Winterbaden in Zinnowitz am 30. Dezember 2012
Landesathletikmeisterschaft und Nikolauspokal der Kanuten 2012
Langstreckenrennen Ellikon–Eglisau am 1. Dezember 2012
Drachenboot-Indoor-Cup am 24. November 2012
Kanuführer Volker Englert
Kanuführer Mandy Schliemann
Athletikwettkampf der AK 1999–2001 am 27. Oktober 2012
Kanuführer Stefan Pätzold
Kanuführer Olaf Unger-Urbanowicz
Olympiapokal der Kanujugend in Döbeln-Westewitz am 23. September 2012
5. Brandenburger Rollstuhltanztag am 22. September 2012
Frankfurter Rudermarathon am 15. September 2012
Internationale Hofer Sprintregatta am 15. und 16. September 2012
Internationale Hofer Sprintregatta am 15. und 16. September 2012
World Master Rowing Regatta in Duisburg am 7. September 2012
Deutsche Meisterschaft im Kanu-Rennsport vom 15. bis 19. August 2012
28. Schwedter Polderfahrt vom 24. bis 26. August 2012
Post von Sebastian aus London
Fabien Schatz und Fabian Dittrich wechseln 2012 nach Potsdam
Olympiasieg für Sebastian Brendel
9. Internationale Sommer-Oder-Fahrt „ODRA 2012“
Ostdeutsche Kanu-Meisterschaft vom 22. bis 24. Juni 2012
Kanu-Europameisterschaft in Zagreb Juni 2012
Kanu-Europameisterschaft in Zagreb Juni 2012
Volleyball-Tunier in Criewen am 23. Juni 2012
Kinder- und Jugendsportspiele des Landes Brandenburg vom 15. bis 17. Juni 2012
Landesmeisterschaft in Brandenburg vom 1. bis 3. Juni 2012
Volleyball-Turnier in Flemsdorf am 2. Juni 2012
Special Olympics München vom 20. bis 26. Mai 2012
Werbellinseeregatta am 19. und 20. Mai 2012
Parakanu-Weltmeisterschaft am 17. Mai 2012
Olympiastartplatz für Sebastian Brendel am 17. Mai 2012
Verabschiedung der Nationalmannschaft zur WM am 12. Mai 2012
Große Brandenburger Regatta 4. bis 6. Mai 2012
Einer-Omnium am 21. April 2012
WM-Qualifikationstest am 14. April 2012
Senioren-Volleyball-Turnier am 25. März 2012
12. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 3. März 2012
Training der Parasportler im Februar 2012
Wintertraininglager in Leutasch vom 29. Januar bis 4. Februar 2012
Internationales Treffen der Eisbader in Mielno am 11. und 12. Februar 2012
Wassersportsaison am 20. Januar 2012 eröffnet
Jahressportplan Kanuwanderfahrten 2012
Nikolauspokal am 2. Dezember 2011
Landesmeisterschaft Athletik am 26. November 2011
Kanuführer Maik Stendera
Olympiapokal in Berlin Grünau am 25. September 2011
Deutsche Meisterschaften im Kanurennsport vom 6. bis 11. September 2011
HOFRegatta vom 17. bis 18. September 2011
Deutsche Meisterschaft im Parakanu am 10. September 2011
Manfred-Glöckner-Gedenkregatta am 27. August 2011
27. Schwedter Polderfahrt vom 26. bis 28. August 2011
Parakanu-Weltmeisterschaft vom 17. bis 21. August 2011
Kanurennsport-WM vom 17. bis 21. August 2011
Angelina Otrosenko, Jennifer Richert, Kay Hildebrandt, Lukas Roediger und Philipp Gehl wechseln 2011 nach Potsdam
20 Jahre Kanupolo am 13. August 2011
Deutschen Meisterschaften vom 4. bis 7. August 2011
Vorbereitung auf die WM 2011
Junioren-Weltmeisterschaften der Rennkanuten vom 29. bis 31. Juli 2011
Pressefahrt am 19. Juli 2011
Geführte Kanutour am 16. Juli 2011
Ostdeutsche Meisterschaft im Kanurennsport vom 1. bis 3. Juli 2011
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften im Rudern am 25. und 26. Juni 2011
Landesschülerspiele in Wusterwitz am 18. und 19. Juni 2011
Thüringen-Regatta in Lobenstein am 18. und 19. Juni 2011
Lübbenauer Spreewaldrundfahrt vom 10. bis 13. Juni 2011
Landesmeisterschaft im Kanurennsport vom 3. bis 5. Juni 2011
33. Freundschafts-Oder-Fahrt vom 2. bis 5. Juni 2011
Volleyball-Turnier in Flemsdorf am 4. Juni 2011
Werbellinseeregatta am 28. und 29. Mai 2011
Qualifikation für Parakanu-Weltmeisterschaft am 30. Mai 2011
Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 14. und 15. Mai 2011
Große Brandenburger Regatta vom 6. bis 8. Mai 2011
Deutschen Einer-Meisterschaften der Kanurennsportler in Duisburg 2011
Abbaden am 30. April 2011
Einer-Omnium am 16. April 2011
Anpaddeln auf der Welse am 16. April 2011
Roccos erste Mal im Kanu am 15. April 2011
Mehrkampfpokal der Rennkanuten in Eisenhüttenstadt am 9. April 2011
D-Kader-Überprüfung in Potsdam am 2. April 2011
11. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 26. Februar 2011
Ski-Trainingslager der Ruderer vom 29. Januar bis 5. Februar 2011
Norddeutschen Ergometermeisterschaft am 15. Januar 2011 in Lübeck
Neujahrsbad 2011
Abteilung Kanurennsport
Ergometerrudern in Berlin am 15. Dezember 2010
Volleyball-Stadtliga 2010/2011
Absage der Schwedter Herbstregatta 2010
Baltic Cup in Hamburg vom 1. bis 3. Oktober 2010
19. Landesschülerspiele in Schwedt am 11. und 12. September 2010
Deutscher Olympischer Sportbund und Commerzbank vergeben „Grünes Band“ an den Schwedter Kanurennsport
Quadrathlon-Weltmeisterschaft Langdistanz am 5. September 2010 in Köln
Clara Thieme, Saskia Regorius, Ricky Sternkiker und Jeremy Tornow wechseln 2010 an die Sportschule
26. Schwedter Polderfahrt vom 27. bis 29. August 2010
1. Behinderten-Weltmeisterschaft im Kanu in Poznan (Polen) vom 19. bis 22. August 2010
Ferienwanderfahrt zum Werbellinsee vom 14. bis 21. August 2010
Training am 19. Juli 2010 für die Behinderten-Kanu-WM
Geführte Landschaftspleinair-Kanutour am 15. Juli 2010
Tag der offenen Tür der Kanu-Nationalmannschaft am 14. Juli 2010
Kanurennsport-Europameisterschaft 1. bis 4. Juli 2010
Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg vom 2. bis 4. Juli 2010
Deutsche Meisterschaften U23/U19/U17 in Essen vom 24. bis 27. Juni 2010
Landesmeisterschaft in Brandenburg vom 11. bis 13. Juni 2010
Welt-Cup im Kanu-Rennsport in Duisburg vom 4. bis 6. Juni 2010
Werbellinsee-Regatta in Wildau am 29. und 30. Mai 2010
Trainingslager in Vorbereitung auf die 1. WM der Behinderten
Deutsche Meisterschaft im Kanu-Marathon-Rennsport in Brandenburg am 15. und 16. Mai 2010
Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 15. und 16. Mai 2010
Junioren-Regatta in München vom 8. bis 9. Mai 2010
Kinderregatta in Brandenburg am 8. Mai 2010
Große Brandenburger Kanuregatta in Brandenburg vom 30. April bis 2. Mai 2010
Eisbader-Saison 2009/2010
Berliner Frühregatta und Junior-B-Test vom 23. bis 25. April 2010
Einer-Omnium in Werder am 17. April 2010
Mehrkampfpokal in Eisenhüttenstadt am 10. April 2010
10. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 27. Februar 2010
Volleyball-Stadtliga 2009/2010
Trainingslager der Ruderer in Lindow vom 1. bis 5. Februar 2010
Wintertraininglager in Leutasch vom 30. Januar bis 7. Februar 2010
Impressionen vom Kanuwandern 2009
Nikolauspokal in Finow am 7. Dezember 2009
Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam am 21. November 2009
Mehrkampf-Wettkampf in Eisenhüttenstadt am 7. November 2009
Schwedter Herbstregatta am 10. Oktober 2009
Olympiapokal-Länderkampf in Friedersdorf am 26. und 27. September 2009
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
18. Landesschülerspiele in Schwedt am 12. und 13. September 2009
Celine Thomczyk geht ab 2009 an die Sportschule
25. Schwedter Polderfahrt vom 21. bis 23. August 2009
Ferienaufenthalt der Kanuten in Blossin August 2009
Kanurennsport-Sommermix 2009
Große Ferienwanderfahrt von Rüdersdorf nach Schwedt 2009
Kanutour der Eisbader bei Stolpe am 25. Juli 2009
Baltic Sea Youth Games vom 3. bis 5. Juli 2009
Weitgereiste Gäste in unserem Hafen am 17. Juni 2009
Ostdeutsche Meisterschaft in Brandenburg vom 12. bis 14. Juni 2009
Qualifikation zum Bundeswettbewerb am 13. und 14. Juni 2009
Landesmeisterschaft Brandenburg in Brandenburg am 30. und 31. Mai 2009
Lübbenauer Spreewald-Rundfahrt vom 29. Mai bis 1. Juni 2009
Landesmeisterschaft im Kanurennsport vom 22. bis 24. Mai 2009
German Masters Championat in Werder am 23. und 24. Mai 2009
32. Freundschafts-Oder-Fahrt vom 21. bis 24. Mai 2009
Frühjahrsregatta in Rüdersdorf am 16. und 17. Mai 2009
Kinderregatta Brandenburg am 9. Mai 2009
Große Brandenburger Regatta vom 1. bis 3. Mai 2009
Deutsch-polnisches Wassersportevent in Gryfino am 2. Mai 2009
Deutsche Einermeisterschaften in Duisburg am 2. und 3. Mai 2009
Bernburger Ruderregatta am 2. und 3. Mai 2009
Abbaden in Warnemünde am 25. April 2009
Früh-Regatta in Berlin-Grünau am 25. und 26. April 2009
Einer-Omnium in Werder am 18. April 2009
Fürstenwalder Langstreckenregatta am 18. April 2009
Karfreitagsausfahrt der Ruderer am 10. April 2009
Mehrkampfpokal in Eisenhüttenstadt am 4. April 2009
Deutschland rudert für notleidende Kinder, Aktion 2009
9. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 28. Februar 2009
Athletiktest der Kanuten in Kienbaum Februar 2009
Trainingslehrgang in Leutasch vom 31. Januar bis 7. Februar 2009
Weihnachtsbaden am 29. Dezember 2008
Nikolausergometercup in Berlin-Köpenick am 6. Dezember 2008
Nikolauspokal in Finow am 30. November 2008
Athletik-Landesmeisterschaft in Potsdam am 22. November 2008
BKW-Armada-Cup in Bern (Schweiz) am 25. Oktober 2008
Volleyball-Stadtliga am 16. Oktober 2008
Volleyball-Stadtliga am 16. Oktober 2008
Absage der Schwedter Herbstregatta 2008
Olympiapokal-Länderkampf in Schwerin am 27. und 28. September 2008
Olympic Hope Games am 27. und 28. September 2008
Landesmeisterschaften im Kanu-Marathon am 14. September 2008
Anton Regorius und Jonathan Gerber wechseln 2008 nach Potsdam
World Rowing Master Regatta im litauischen Trakai vom 4. bis 7. September 2008
Deutsche Meisterschaft in München vom 26. bis 31. August 2008
24. Schwedter Polderfahrt vom 29. bis 31. August 2008
Trainingslehrgang in Blossin vom 10. bis 20. August 2008
Geführte Kanutour durch den Nationalpark Unteres Odertal am 3. August 2008
Wanderfahrt von Brandenburg nach Schwedt vom 19. bis 27. Juli 2008
17. Landesschülerspiele in Schwedt am 12. und 13. Juli 2008
Achtersprintregatta „Der König vom Kalksee“ am 12. Juli 2008
Ostdeutsche Meisterschaft vom 4. bis 6. Juli 2008
Thüringen-Regatta am 5. und 6. Juli 2008
Deutsche Meisterschaften der Kinder bis 14 Jahre vom 26. bis 29. Juni 2008
Kinder- und Jugendspiele des Landes Brandenburg am 21./22. Juni 2008
Deutschen Jahrgangsmeisterschaften der Ruderer in Köln vom 12. bis 15. Juni 2008
Landesmeisterschaft in Brandenburg vom 30. Mai bis 1. Juni 2008
German Masters Championat in Werder am 31. Mai und 1. Juni 2008
Lübbenauer Spreewaldrundfahrt Pfingsten 2008
Landesmeisterschaft Brandenburg in Brandenburg am 24./25. Mai 2008
Werbellinseeregatta am 17./18. Mai 2008
Deutschen Kanumarathon Meisterschaft in Kassel am 17./18. Mai 2008
Große Rüdersdorfer Frühjahrsregatta am 17. und 18. Mai 2008
Erste Saison der Eisbader vom 1. Oktober 2007 bis 26. April 2008
Große Brandenburger Kanuregatta vom 2. bis 4. Mai 2008
Wassersportevent Deutschland–Polen am 3. Mai 2008
Große Bernburger Ruderregatta am 3. und 4. Mai 2008
Kinderregatta in Brandenburg am 26. April 2008
Berliner Frühregatta und Junior-B-Test vom 18. bis 20. April 2008
Einer-Omnium am 19. April 2008
Langstreckenregatta in Fürstenwalde am 12. April 2008
Stremmefahrt am 29. März 2008
Nord-Ost-Mehrkampfpokal in Schwedt im März 2008
Rostocker-Ergometer-Cup am 1. März 2008
8. SCHWEDT OPEN SDTelecom Ergo-Cup am 16. Februar 2008
Skilager der Kanurennsportler 2008
Ergometercup in Berlin am 26. Januar 2008
Medaillenerfolge in Überblick
100-km-Ergomarathon in Stralsund am 5. Januar 2008
Impressionen vom Kanuwandern 2007
Europameisterschaft im Ergometerrudern in Dresden am 15. Dezember 2007
Nikolauspokal in Finow am 8. Dezember 2007
Nikolaus-Ergometercup in Berlin am 1. Dezember 2007
Landesmeisterschaft Athletik in Potsdam am 24. November 2007
Schwedter Herbstregatta am 6. und 7. Oktober 2007
Olympiapokal Länderkampf in Groß-Särchen 29. und 30. September 2007
Steve Dieckow
Olympic Hope Games, 21. bis 23. September 2007
Frankfurter Ruder-Marathon am 23. September 2007
Werbellinsee-Herbstregatta in Wildau, 15./16. September 2007
Landesmeisterschaft Marathon in Werder am 8. September 2007
World Master Rowing Regatta 2007 in Zagreb vom 6. bis 9. September 2007
Deutsche Meisterschaft Sprint Quadrathlon am Bergsee Ratscher 2007
Lydia Becher und Felix Lademann wechseln 2007 zur Eliteschule des Sports „Friedrich Ludwig Jahn“
Deutsche Meisterschaften 2007
Große Ferienwanderfahrt auf der Oder vom 19. bis 26. August 2007
23. Schwedter Polderfahrt vom 24. bis 26. August 2007
Deutsche Meisterschaft im Kanurennsport vom 14. bis 19. August 2007
Kanu-Weltmeisterschaft in Duisburg vom 8. bis 12. August 2007
Feriensommer in Blossin vom 30. Juli bis 9. August 2007
Ostdeutsche Kanu-Meisterschaften vom 6. bis 8. Juli 2007
German Masters Open in Salzgitter am 7. und 8. Juli 2007
Kanu-Europameisterschaft in Spanien vom 25. Juni bis 1. Juli 2007
Bundeswettbewerb im Rudern in Werder vom 29. Juni bis 1. Juli 2007
Quadrathlon Langdistanz Weltmeisterschaft und Weltcup B Sprint am 30. Juni 2007
16. Landesschülerspiele in Schwedt am 23./24. Juni 2007
Deutsche Jugend und U23 Meisterschaft im Rudern in Brandenburg vom 21. bis 24. Juni 2007
Cottbuser-Ausdauer-Extra 2007
Qualifikation zum Bundeswettbewerb am 9. Juni 2007
Landesmeisterschaft in Brandenburg am 3./4. Juni 2007
Quadrathlon-Europameisterschaft am 2. Juni 2007 in Senftenberg
Brandenburgische Landesmeisterschaften 2007 am 26. und 27. Mai 2007
Werbellinseeregatta am 19. und 20. Mai 2007
Großen Rüdersdorfer Frühjahrsregatta am 19. und 20. Mai 2007
Erfolgreiches Weltcupdebüt für Brendel im Mai 2007
Brendels Qualifikation in Duisburg im Mai 2007
Großen Brandenburger Kanu-Regatta vom 4. bis 6. Mai 2007
Bernburger Ruderregatta am 5. und 6. Mai 2007
Große Bremer Ruderregatta am 5. und 6. Mai 2007
Kinderregatta des Ruderclub Havel Brandenburg am 28. April 2007
Einer-Omnium in Werder am 21. April 2007
Juniorentest der deutschen Ruderverbandes in Brandenburg am 14. und 15. April 2007
Fürstenwalder Langstreckenregatta am 14. April 2007
Anrudern am 6. April 2007
Nachwuchs-Mehrkampfpokal in Schwedt am 10. März 2007
7. SCHWEDT OPEN im Ergometerrudern am 24. Februar 2007
Skilager in Jilemnice, 3. bis 10. Februar 2007
Ergometerrudern in Stralsund am 6. Januar 2007
Nikolauspokal in Finow am 2. Dezember 2006
Nikolausergocup in Berlin am 2. Dezember 2006
Schwedter Herbstregatta am 7. und 8. Oktober 2006
Olympiapokal in Magdeburg am 23. und 24. September 2006
15. Landesschülerspiele in Schwedt am 9. und 10. September 2006
Werder-Regatta am 9. und 10. September 2006
Deutsche Meisterschaft im Kanurennsport in Brandenburg vom 22. bis 27. August 2006
22. Schwedter Polderfahrt vom 25. bis 27. August 2006
Deutsche Meisterschaften vom 22. bis 27. August 2006
Trainingslehrgang in Blossin vom 6. bis 16. August 2006
Wanderfahrt von Rüdersdorf nach Schwedt, August 2006
Deutsche Meisterschaften im Quadrathlon am 20. August 2006
Offizielle Eröffnung der Nationalparktouren 2006
Vorfahrt zur 22. Schwedter Polderfahrt am 12. August 2006
Weltmeisterschaften über die Kurzstrecke im Quadrathlon am 12. August 2006
Junioren-Europameisterschaft im Kanurennsport vom 27. bis 30. Juli 2006
Kanupolo-Turnier in Kopenhagen am 22./23. Juli 2006
Ostdeutsche Meisterschaft vom 7. bis 9. Juli 2006
Kinder- und Jugendsportspiele des Landes Brandenburg am 1. und 2. Juli 2006
Kinder- und Jugendsportspiele in Brandenburg am 1. und 2. Juli 2006
Kanupolo-Turnier in Kiel am 24. und 25. Juni 2006
Cottbuser-Ausdauer-Extra am 17. Juni 2006
Landesmeisterschaft vom 9. bis 11. Juni 2006
Landesmeisterschaft Brandenburg (Fortsetzung) und Qualifikation zum Bundeswettbewerb am 10. und 11. Juni 2006
Euro-Masters-Regatta in München vom 2. bis 4. Juni 2006
Quadrathlon-Sprint-Europameisterschaft am 3. Juni 2006 in Senftenberg
Landesmeisterschaft am 27. und 28. Mai 2006
Werbellinseeregatta in Wildau am 20. und 21. Mai 2006
Rüdersdorfer Frühjahrsregatta am 13. und 14. Mai 2006
Große Brandenburger Kanuregatta am 6. und 7. Mai 2006
Kinderregatta in Brandenburg am 29. April 2006
Abslippen 2006
Einer-Omnium am 22. April 2006
Skilager in Tschechien, Februar 2006
Impressionen vom Kanuwandern 2005
6. SCHWEDT-OPEN im Ergometerrudern am 14. Januar 2006
Tour: über eine der ältesten Wasserstraßen Mitteleuropas (184 km)
Tour: von Eisenhüttenstadt nach Szczecin
Tour: Rundfahrt Schwedt-Hohensaaten-Schwedt (63 km)
Tour: Rund um den Internationalpark Unteres Odertal (177 km)
Kanupolo-Impressionen
Erfolge
Sebastian Brendel, eine Kurzchronik
Von den Anfängen